Виды визитных карт

Виды визитных карт

И их отличительные особенности. 

Наверное, у каждого есть невероятное множество различных визитных карточек, которые вы получали при встречах, на выставках, в магазинах и т.д. Естественно визитки различаются не только по своему дизайну и информации, но и по целям, которые они преследуют. Отсюда визитные карточки бывают следующих видов:

  • Личная визитка;
  • Деловая визитка;
  • Корпоративные визитные карточки;
  • Представительские визитки.

Давайте рассмотрим каждый вид подробнее. Личная визитка используется преимущественно в неформальном общении, при взаимодействии с друзьями. Основная информация, которую передают такие визитные карточки – это имя, фамилия и контактная информация (телефон, адрес, ICQ и т.д.). Такие визитки не загнаны в жесткие рамки относительно дизайна и формы.

Деловая визитка – следующий вид визитных карточек. Такие карточки используются при деловых встречах. При общении с партнёрами. Основана информация это ФИО, должность, контактный телефон, наименование организации, в которой работает владелец визитки. Изготовление визиток данного типа проходит по более жестким правилам, четкой структуре.

Деловые визитки, в свою очередь подразделяются на два вида:

  • Функциональные. Визитки такого типа подразумевают хорошо читаемый текст, максимальное присутствие на визитке всей необходимой информации. Чаще всего такой формат востребован за рубежом.
  • Эпатирующие визитки. Уже из названия вытекает, что данный вид, предназначен произвести впечатление. Такие визитки отличаются оригинальным дизайном, а каких-либо строгих правил в верстке и размещении информации – нет. Изготовление визиток такого типа иногда занимает более длительный период времени, ввиду, зачастую, нестандартных форм и материалов.

Корпоративная визитная карточка – это, прежде всего, представление компании, а не конкретного лица. Она содержит наименование организации, логотип, контактную информацию и т.д.

И, наконец, последний вид визитных карточек – это представительские визитки. Такими, в основном, пользуются публичные люди, звезды, музыканты и т.д. Представительские визитки нужна людям, у которых много встреч, но, несмотря на это, личную информацию распространять не требуется. Поэтому чаще всего на таких визитках фиксируется только фамилия и имя владельца, реже номер его телефона.

В зависимости от сферы деятельности, каждый выбирает свой тип визитной карточки. Компания «ДисКард» занимается изготовлением визиток любого вида и любой сложности. Мы также предлагаем пластиковые картыбейджи и офисные таблички.

НАПИШИТЕ НАМ


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС


Отправить